Месячник гражданско-патриотического воспитания

С 28 января по 28 февраля в школах традиционно проходит месячник гражданско-патриотического воспитания. В рамках месячника в нашей школе начался ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Виват, Россия!», который будет проходить в 2 этапа с 4 по 12 февраля среди учеников 1ых-8х классов.

Ещё одним ярким событием  месячника гражданско-патриотического воспитания станет Военно-патриотическая игра «Зарница».  Данное  мероприятие организуется  для учеников 5-11 классов 16 февраля, начало в 8.00. Участникам предстоит продемонстрировать  свои силы  в прохождении  5 этапов, среди которых: перетягивание канатов, эстафета  на лыжах, сборка-разборка автомата Калашникова и стрельба из него. Особое внимание будет направлено на демонстрацию классными коллективами военно- строевой подготовки.

Классные руководители для учащихся своих коллективов проводят единые классные часы, посвященные таким знаменательным вехам нашей истории как

«75-летие снятия блокады Ленинграда»,

«25-летие вывода советских войск из Афганистана»,

« Празднование Дня Защитника Отечества».

Также, ученики и учителя нашей школы принимают участие в городских мероприятиях, конкурсах и фестивалях в рамках месячника Гражданско-патриотического воспитания таких как:  конкурс чтецов «Во имя славы», интеллектуальный марафон «Хочу гордиться своей Родиной»  и многих других.